Экологическое развитие нашего города

В Старобельске подписали меморандум о совместной деятельности по экологическому благоустройству территории города.

По инициативе народного депутата Украины Виталия Курило между исполнительным комитетом Старобельского городского совета, в лице Яны Литвиновой, и ректором ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» Сергеем Савченко был подписан трехсторонний бессрочный меморандум о совместной деятельности по экологическому благоустройству территории города Старобельска.

В рамках подписанного меморандума активными участниками станут преподаватели и студенты факультета естественных наук нашего университета, которые уже присоединились к обсуждению и разработке проектов реконструкции зеленых зон города Старобельска в районе водолечебницы и на квартале Ватутина. Основной целью реализации основных положений меморандума станет повышение экологической привлекательности города Старобельск благодаря восстановлению существующих и создание новых зеленых зон с использованием современных тенденций ландшафтного дизайна. Все это будет способствовать улучшению рекреационных условий, как для общины города, так и для развития зеленого туризма региона.

Мы очень благодарны за доверие нашей студенческой молодежи!

По информации факультета естественных наук