Чемпионы области

Мужские и женские сборные команды ЛНУ стали чемпионами отрытого чемпионата Луганской области по баскетболу.

24 мая мужские и женские сборные команды нашего университета стали чемпионами отрытого чемпионата Луганской области по баскетболу среди студенческих команд УВО I-IV уровней аккредитации.

К этому финальному аккорду наши баскетбольные команды удачно провели спортивный сезон 2018-2019 учебного года. Особенно отличилась мужская команда во главе в связи с большим любителем и знатоком баскетбола на Старобельщине, преподавателем физического воспитания СГПК Евгением Решетило. Команда стала чемпионом района, и в течение учебного года завоевала пять кубков, играя как на районных, так и на областных турнирах. На победном открытом Чемпионате рядом с уже опытными игроками Александр Кулачко (ФЕН), Дмитрий Карпенко, Александр Кава, Виталий Кондратенко, Иван Орлов (все УН ИФВС), на площадку вышли Даниил Корона (УН ИЭБ) и Андрей Пономарев (УН ИПП). Ребята не предоставили никаких шансов своим соперникам в спортивном зале Лисичанского государственного горно-индустриального колледжа. Хозяева уступили нам со счетом 51:18, а затем и команды Лисичанского педколледжа и Рубежанского политехнического колледжа в соответствии со счетами 39:20 и 31:10. Лучшим игроком чемпионата признано Александра Кулачко.

Наша женская сборная имеет меньший опыт выступлений, но только из-за отсутствия соревнований между женскими командами в регионе. Девушки в основном играют в университетских соревнованиях. Спортивную честь университета в этом чемпионате защищали Яна Кагала, Татьяна Квасова, Анна Пастушенко (УН ИПП), Валерия Горелова (УН ИФВС), Ирина Плясуля (УН ИЭБ), Полина Бурьян (ФЕН), Елизавета Лященко (УН ИТОТТ). Проведя мощно два первых поединка против рубежан и лисичан, и выиграв со счетом 41:2 и 18:5, в третьем матче девушки только вышли на площадку, а соперник — сборная-хозяин отказалась играть и получила техническое поражение 20:0.

Лучшим игроком открытого чемпионата женских команд признана Ирина Плясуля. Поздравляем команды с победами!

Председатель спортивного клуба
Петр Ярошенко