Участие студентов ИКИ в городских мероприятиях Полтавы

Студенты института культуры и искусств приняли участие сразу в двух мероприятиях городского уровня в г. Полтава.

На прошлой неделе студенты института культуры и искусств приняли участие сразу в двух мероприятиях городского уровня, на которые оказался щедрым конец мая.

Студенты специальности «Хореография», а именно ансамбль народного танца «Розмай» присоединился к празднованию Дня Европы со своим польским танцем, который был представлен на открытой сцене в центральном парке города.

Студенты специальности «Музыкальное искусство» дарили праздничное настроение горожанам, выполняя со сцены на театральной площади «Оду к радости» и ряд других выдающихся произведений искусства в составе полтавского академического симфонического оркестра.

В рамках Дня уличной музыки институт представляли три коллектива — Cover band Insomnia (контрабас и фортепиано — студенты ИКИ), Phantom Nipple (гитара, вокал, автор текстов — студент 1 курса Константин Шарлай) и Night after night (вокал, тексты песен — выпускница ИКИ Лилия Удоденко).

Институт гордится своими творческими и активными студентами, которые играют важную роль в культурной жизни города и достойно представляют университет.

По информации УН ИКИ