Спартакиада финиширует!

В учебно-научном институте физического воспитания и спорта финишировала спартакиада 2018-2019 учебного года.

21 мая в учебно-научном институте физического воспитания и спорта состоялись соревнования по легкой атлетике. Это был последний вид соревнований спартакиады 2018-2019 учебного года.

Победителями в беге на 100 м среди женщин стали: Коптева Татьяна (2 (4) курс «Физическая культура и спорт. Спорт»), второй стала Жигайлова Юлия (3 курс «Физическая культура и спорт. Спорт»); третьей стала Ивашкина Анжелика (1 курс «Физическая культура и спорт. Спорт»). На дистанции 400 м среди женщин первое место заняла Жигайлова Юлия; второй стала Рыжкова Валерия (4 курс «Здоровье человека») и третьей — Овчаренко Виктория (4 курс «Физическое воспитание»).

Среди мужчин на дистанции 100 м места распределились следующим образом: первое место Ахтырский Даниил (1курса «Физическая культура и спорт. Спорт»), второе место — Моргослип Дмитрий (3 курс «Физическая культура и спорт. Спорт»), третье место — Кочеров Сергей (3 курс «Среднее образование. Физическая культура»). На дистанции 800 м победил Макаровець Алексей (1 курс «Среднее образование. Физическая культура»), вторым был Княгницкий Артем (2 курс «Среднее образование. Физическая культура»), третье место занял Моргослип Дмитрий.

В прыжках в длину с разбега среди мужчин первое место занял Кондратенко Виталий (3 курс «Физическая культура и спорт. Спорт»), второе место — Игнатов Сергей (4 курс «Физическое воспитание»), третье — Калита Никита (2 курс «Среднее образование. Физическая культура»).

Среди женщин первое место заняла Бугаёва Лина (3 курс «Среднее образование. Физическая культура»), второе место заняла Бувальцева Екатерина (1 курс «Физическая культура и спорт. Спорт»), третье — Овчаренко Виктория (4 курс «Физическое воспитание»).

Упорная борьба развернулась в соревнованиях в эстафетном беге. Эстафета проходила ровно и только на последнем этапе, где бежали девушки, решилось — кто станет победителем. Первое место завоевала сборная команда 3 курса, вторыми была сборная 4 курса и третье заняла сборная команда 2 курса.

В общем зачете соревнований по легкой атлетике места распределились следующим образом: 1 место — 3 курс; 2 место — 1 курс; 3 место — 4 курс; 4 место — 2 курс.

По окончании соревнований призеры и победители получили грамоты, а всех участников, судей и зрителей ожидала вкусная каша.

По информации УН ИФВС