Чемпионат Украины по тяжелой атлетике

В г. Черноморск Одесской области состоялся чемпионат Украины среди молодежи до 23 лет и Всеукраинский открытый турнир памяти заслуженного мастера спорта Я. Куценко по тяжелой атлетике.

Студенты учебно-научного института физического воспитания и спорта в составе сборной команды Луганской области приняли участие в этих соревнованиях и в общекомандном зачете завоевали бронзовые медали, уступив командам Львовской и Донецкой областям.

В личном зачете среди девушек в весовой категории 45 кг I место в сумме двоеборья 106 кг (46 + 60) завоевала Леванзова Надежда, студентка 1 курса специальности «Физическая культура и спорт.  Спорт ».

Среди мужчин в весовой категории 73 кг  I место в сумме двоеборья 300 кг (134 + 166) завоевал Шкурский Алексей, студент 2 курса специальности «Физическая культура и спорт.  Спорт ».  Также он установил рекорд Украины в возрастной категории до 20 лет.

Серебряную медаль в этой категории получил Сергеев Виталий, студент 2 курса специальности «Физическая культура и спорт. Спорт» в сумме двоеборья 282 кг (131 + 151).

Подготовили победителей и призеров Чемпионата Украины тренеры Селиванова Маричка и Селиванов Константин.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных достижений.

По информации УН ИФВС