Преподаватели кафедры товароведения, торгового предпринимательства и экспертизы товаров приняли активное участие в круглом столе «Судебно-экспертная деятельность в Украине: современное состояние и перспективы развития».

Преподаватели кафедры товароведения, торгового предпринимательства и экспертизы товаров института торговли, обслуживающих технологий и туризма приняли активное участие в круглом столе «Судебно-экспертная деятельность в Украине: современное состояние и перспективы развития», который был организован и проведен 17 мая 2019 г. в Полтавском научно исследовательском экспертно-криминалистическом центре МВД Украины.

По случаю открытия заседания круглого стола, посвященного Дню науки, в заседании приняли участие с видео-приветствием:

Людмила Сеногонова — заведующий кафедрой товароведения, торгового предпринимательства и экспертизы товаров ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко», от общественной организации «Научно-исследовательский центр« Независимая экспертиза », — Наталья Омельченко — председатель, главный эксперт общественной организации «Научно-исследовательский центр «Независимая экспертиза», к. т. н., проф.; Татьяна Дрозд — начальник отдела экспертизы драгоценных камней Полного общества «ЕВ.РО.ЛОМБАРД« ЕВ.РО.ФИНАНСЫ ЛТД И КОМПАНИЯ», главный эксперт общественной организации «Научно-исследовательский центр «Независимая экспертиза», к. геолог. н.; член Общественной организации «Научно-исследовательского центра «Независимая экспертиза», к. т. н., доц. с докладом «Актуальные вопросы современной классификации товаров», Анна Браилко — первый заместитель председателя, главный эксперт общественной организации «Научно-исследовательский центр «Независимая экспертиза», к. т. н. и другие.

По результатам мероприятия участники очертили круг актуальных, проблемных вопросов по назначению и проведению судебно-экспертных исследований, а также выразили надежду на активное сотрудничество в направлении углубления правовых знаний об особенностях проведения судебных экспертиз в судебном производстве.

Была высказана благодарность Тарасу Бойко — директору Полтавского научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра Министерства внутренних дел Украины и специалистам Полтавского научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра Министерства внутренних дел Украины за высокий уровень организации и проведения круглого стола и научное сотрудничество.

Подводя итоги, было принято совместное решение, углубить сотрудничество между Полтавским НИЭКЦ, учебными заведениями и практиками.

Обсуждение проблемных вопросов будет положительно способствовать на организацию и проведение таких совместных мероприятий.

По информации кафедры товароведения,
торгового предпринимательства и экспертизы товаров