Победители областного турнира

12 мая в г. Старобельск состоялся областной турнир по баскетболу 3х3, в котором приняли участие студенты ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Семь команд вели борьбу за памятный кубок, две из них представляли ЛНУ имени Тараса Шевченко. Первая в составе Дмитрия Карпенко, Александра Кулачка, Виталия Кондратенко. Вторая — Андрей Пономарев, Руслан Кордик, Даниил Корона.

Команды сначала в группах провели свои соревнования. В группу «А» попали «Универ-2», «N-one» (Новопсков), Белокуракино, «Кудрявые» Старобельск. В группе «В» играли «Универ-1», «FK-1+» и Станица-Луганская.

В группе «А» уверенно финишировали «Кудрявые», вслед были баскетболисты Белокуракино. Группу «В» выиграли наши баскетболисты. В первой игре они со счетом 8:2 переиграли «FK-1 +», а во второй Станицу 18:5.

Четверка команд по две лучшие из группы разыграли первое место. В первом полу финале наши игроки преодолели Белокуракино 18:6. Во втором полу финале «Кудрявые» переиграли Станицу 14:4. В финале «Универ-1» переиграл «Кудрявые» со счетом 15:8 и стал победителем областного турнира 3х3. Между играми проводились баскетбольные конкурсы в исполнении игроков команд. Лучшим исполнителем штрафных бросков был Виталий Кондратенко «Универ-1».

Также наши ребята были лучшими в номинации трехочковых бросков — это Дмитрий Карненко. И в самом зрелищном конкурсе бросками сверху (слэм дэнки) выиграл Александр Кулачко. Победители баскетбольных номинаций были награждены медалями и денежными премиями. Команды к соревнованиям готовил Евгений Решетило.

Председатель спортивного клуба
Петр Ярошенко