Студенческая лига Украины по гандболу

28 — 30 мая в Запорожье на арене ЗТР пройдут матчи «Финала четырех» сезона Студенческой лиги Украины по гандболу.

Проведение студенческих соревнований имеет огромный потенциал. В июне 2018 года была создана Ассоциация студенческого гандбола Украины (президент АСГУ — Евгений Петрушевский).

28-30 мая в Запорожье состоится финал Студенческой лиги. В этом «Финале четырех» примут участие такие команды:

— Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко;

— Сумской государственный университет;

— Запорожский национальный технический университет;

— Полтавская государственная аграрная академия.

Все игры пройдут в зале спорткомплекса ЗТР. Команды проведут трехдневный турнир по круговой системе.

Тренер команды Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Олег Леонтьев отмечает: «Гандбол в нашем университете появился еще в 1961 году, а в 2006-м наша команда стала основой сборной Украины, завоевавшей серебро студенческого чемпионата мира. 10 наших студентов тогда получили звание мастеров спорта международного класса.

В этом году Всеукраинская Студенческая лига — это первые такие соревнования. Считаю это очень хорошей идеей и мы поддерживаем ее. Студенческая лига является в баскетболе и волейболе. Теперь студенческие всеукраинские соревнования есть и в гандболе.

В «Финале четырех» студенческой лиги-2019 наша команда сыграет в составе 12-ти наших студентов. 10-ть из них являются игроками «ЗТР-Буревестника» (тренер — Александр Резанов). Мы настроены сыграть лучше всех!»

По информации Олега Леонтьева