Состоялась защита магистерских работ по педагогике высшей школы

18 июня 2015 на кафедре педагогики состоялась защита магистерских работ по специальности «Педагогика высшей школы».

Для организации завершающего этапа обучения, которым является подготовка и защита слушателями магистерских работ, в начале учебного года были утверждены направления исследования магистерских работ по педагогическим проблемам развития Украинского высшего образования, а также определены научные руководители из числа преподавателей кафедры. Каждая из тем магистерских работ выполнялась в рамках НИР кафедры педагогики «Образовательные технологии учебно-воспитательного процесса в современных учебных заведениях». Вопрос подготовки магистерских работ периодически заслушивались на заседании кафедры педагогики, на котором не только отслеживают процесс сбора материала, обработки и написания работы, но и обсуждают основные положения, которые должны выноситься на защиту.

Особый интерес вызвали магистерские исследования Голи В. Е. «Подготовка студентов педагогического колледжа к использованию музейной педагогики в профессионально-педагогической деятельности» (научный руководитель к.п.н, доц. Бутенко Л.Л.), Зарубиной А. Е. «Подготовка будущих учителей физического воспитания в вузе к здоровой ориентированной деятельности» (научный руководитель к.п.н., доц. Котенева И.С.), Гриня О. В.« Подготовка будущих социальных работников к работе в пенитенциарных учреждениях » (научный руководитель к .п.н., доц. Швирка В.М.). Магистранты Зарубина А.Е. и Решетило Е.К. получили рекомендацию для поступления в аспирантуру.