Профориентационная работа

Сотрудники ЛНУ имени Тараса Шевченко провели профориентационную работу в Донецкой области.

Выбор профессии – один из важнейших вопросов современности. Ее решение объединяет на только родителей и педагогов общеобразовательных школ, но и представителей высших учебных заведений. Приобретает все большее значение профориентация школьников, помощь в выборе профессии по призванию и с учетом потребностей рынка труда.

Так, 17 мая на выполнение комплекса рекламно-профориентационных мероприятий по привлечению абитуриентов к обучению в ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» на 2018-2019 год в рамках программы поддержки положительного имиджа образовательного учреждения, сотрудники отдела маркетинга вместе с преподавателями структурных подразделений осуществили выезд в город Бахмут Донецкой области.

В этот день были посещены общеобразовательные школы, высшие учебные заведения I-II уровня аккредитации и профессионально-технические учебные заведения Донецкой области. Среди которых общеобразовательные школы: Бахмутская ООШ I-III ст. №5, ООШ I-III ст. №12, ООШ I-III ст. №10, ООШ I-III ст. №24, СОШ I-III ст. № 18, а также Бахмутский учебно-воспитательный комплекс «Общеобразовательная школа I-III ст. №11 ». Колледжи: Бахмутский колледж искусств имени Ивана Карабица, Бахмутский педагогический колледж, Бахмутский медицинский колледж, Артемовский колледж транспортной инфраструктуры, а также Донецкое высшее училище олимпийского резерва им. Сергея Бубки и Бахмутский цент профессионально-технического образования.

Во время встречи преподаватели представили свои структурные подразделения, ознакомили учеников с имеющимися в нашем учебном заведении специальностям, рассказали об особенностях вступительной кампании, преимуществах обучения в нашем университете. Рассказали также и о достижениях, традициях и признании нашего университета не только в Украине, но и за ее пределами.

Встреча с выпускниками школ состоялась оживленно и энергично. Дискутировали на тему проживания, количества бюджетных мест. На все поставленные вопросы сотрудники университета предоставили обстоятельные ответы и объяснения, а также пожелали успешно сдать ВНО и сделать правильный выбор!

Сергей Теряев,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко