Чемпионы среди нас

Студенты учебно-научного института физического воспитания и спорта приняли участие в Чемпионате области по легкой атлетике.

На базе Луганского областного физкультурного центра «Олимп» г. Кременная, состоялся Чемпионат области по легкой атлетике, в котором студенты УН ИФВС принимали активное участие как участники соревнований, так и в качестве помощников судейских бригад по различным видам легкой атлетики .

По результатам соревнований две золотые медали получил Княгницкий Артем (2 курс, специальности Среднее образование. Физическая культура) в беге на дистанциях 1500м и 3000м.

Среди женщин золотую медаль на дистанции 3000м и серебряную на дистанции 1500 м получила Жигайлов Юлия (3 курс, специальность Физическая культура и спорт).

Рыжкова Валерия (4 курс, специальность Здоровье человека) — получила две бронзовые медали в беге на 1500 и 3000м.

Но особое внимание было направлено на сектор для метания, где наибольшее количество золотых медалей, аж 4, завоевал Боярчук Иван (студент первого курса специальности Среднее образование. Физическая культура):

• непревзойденный был в метании копья 35,19 м — I место;
  • в метании диска — 31,95 м — I место;
  • в метании молота — 32,10 м — I место;
  • и в толкании ядра — 9,63 м — I место.

В младшей возрастной категории победителем в метании копья был Самарин Богдан (1 курс, Физическая культура и спорт), который метнул копье на 39,30 м и завоевал золотую медаль чемпионата.

Все чемпионы и призеры соревнований тренируются в группе спортивно-педагогического совершенствования старшего преподавателя кафедры спортивных дисциплин — Полулященко Татьяны Леонидовны.

Поздравляем наших студентов и желаем удачных выступлений на Чемпионате Украины!

По информации УН ИФВС