«Полноценное питание»

16-17 мая 2019 года представители ГУ «ЛНУ имени Тараса Шевченко» приняли участие во Всеукраинском научно-практическом семинаре «Полноценное питание» в рамках программы Наука для Армии».

Семинар состоялся в учебном центре Национальной академии Национальной гвардии Украины, пос. Верхняя Писаревка, Волчанского района, Харьковской области.

Участниками мероприятия стали: Харьковский государственный университет питания и торговли, Научно-исследовательский институт проблем военной медицины Украинской военно-медицинской академии, Национальный фармацевтический университет, Национальный университет пищевых технологий, Сумский государственный университет, Национальный научный центр «Институт почвоведения и агрохимии имени А.Н. Соколовского», Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт», Институт общественного здоровья имени А.Н. Марзеева НАМН Украины.

На семинаре были рассмотрены проблемы вопросы и перспективы развития организации продовольственного обеспечения Национальной гвардии Украины. Наведена оценка организации питания личного состава Вооруженных сил Украины в зоне проведения операции объединенных сил. Полноценное питание военнослужащих: инновационные аспекты технологий, энергоэффективного производства, хранения и маркетинга.

Сеногонова Людмила Ивановна, заведующая кафедрой товароведения, торгового предпринимательства и экспертизы товаров, сделала доклад на тему «Продукты для специального диетического питания».

Крамаренко Дмитрий Павлович, доцент кафедры технологии производства и ассистент кафедры технологии производства, Гиренко Наталья Игоревна, сделали доклад на тему «Технология фарша с молочным белком для формирования рациона военнослужащих».

Организаторами научно-практического семинара планируется создать кластер для демонстрации успешно реализованных учебным заведением предпринимательских проектов.

Полученные результаты разработок пищевых продуктов ученых нашего университета будут внедрены в производство.

По завершению мероприятия участникам за их плодотворную работу были вручены сертификаты об участии в семинаре.

По информации
кафедры товароведения, торгового предпринимательства