Тренинг преподавателей в Одессе

Представители ЛНУ имени Тараса Шевченко приняли участие в тренинге в рамках проекта МоРЕD, который состоялся в Южноукраинском национальном педагогическом университете имени К. Д. Ушинского (г. Одесса).

В рамках реализации международного проекта «Модернизация педагогического высшего образования с использованием инновационных инструментов обучения» (MoPED) — №586098-ЕРР-1-2017-1-UA-EPPKA2-CBHE-JP (Программа Эразмус +, КА-2) в Южноукраинском национальном педагогическом университете имени К. Д. Ушинского с 13 по 16 мая 2019 г. проходили тренинги преподавателей Кипрского университета.

От Луганского национального университета имени Тараса Шевченко в тренинге принимали участие:

• Виктор Дрель, кандидат биологических наук, доцент, директор учебно-научного институт торговли, обслуживающих технологий и туризма;
  • Наталья Мацай, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, декан факультета естественных наук;
  • Ольга Губская, старший преподаватель, заместитель декана факультета естественных наук по учебной работе;
  • Ярослава Юркив, кандидат педагогических наук, доцент
  • Николай Семенов, кандидат педагогических наук, доцент заведующий кафедрой информационных технологий и систем;
  • Галина Козуб, кандидат технических наук, доцент;
  • Владимир Матиевский, ассистент, заместитель директора института физики, математики и информационных технологий.

Также в тренинге принимали участие представители Прикарпатского национального университета имени Василия Стефаника, Южно национального педагогического университета имени К. Д. Ушинского, Киевского университета имени Бориса Гринченко, Переяслав-Хмельницкого государственного педагогического университета имени Григория Сковороды, Уманского государственного педагогического университета имени Павла Тычины, University of Cyprus (Aglantzia, Cyprus).

Основные темы тренинга: Hands-on Inquiry Activities; Go-Lab Ecosystem and inquiry learning; inquiry cycle and Go-Lab inquiry apps; Transformation of the Hands-on Inquiry Activities into ILSs; Collaboration and Cooperation with Go-Lab; What is Critical Thinking and strategies for Teaching Critical Thinking Skills; The use of the Blackboard Platform during the Field Placement Program of Student Teachers; The use of Videos During the Field Placement Program of Student Teachers.

Итогом плодотворной работы всех участников проекта стало вручение сертификатов о прохождении тренингов. Полученный опыт преподаватели нашего университета смогут использовать в подготовке учителей к работе в Новой украинской школе.

По информации УН ИФМИТ