Право на государственную службу

17 мая 2019 года студенты УН ИПУАО и УН ИИМОСПН приняли участие в мероприятии «Право на государственную службу».

Лектором данного мероприятия была Щербина Наталья Геннадьевна — руководитель Межрегионального управления Нацгосслужбы в Донецкой и Луганской областях.

Она рассказала о государственной службе, кто такой государственный служащий, стоит ли стажироваться в органах государственной власти и многое другое.

Государственная служба — это публичная, профессиональная, политически беспристрастная деятельность по практическому выполнению задач и функций государства.

Государственный служащий — это гражданин Украины, который занимает должность государственной службы в органе государственной власти, другом государственном органе, его аппарате, получает заработную плату за счет средств государственного бюджета и осуществляет установленные для этой должности полномочия, непосредственно связанные с выполнением задач и функций такого государственного органа, а также придерживается принципов государственной службы.

К дискуссии присоединился также Калинин Александр Семенович — первый заместитель председателя Старобельской районной государственной администрации.

Студенты имели возможность задавать волнующие их вопросы, на которые ответил государственный служащий. Обсуждения в ходе дискуссии были активные и оживленные.

# НоваяГосударственнаяСлужба открывает возможность стать частью команды, меняет страну уже сегодня!

По информации УН ИИМОСПН