Государственная итоговая аттестация

В учебно-научном институте экономики стартовала государственная итоговая аттестация.

14 мая в учебно-научном институте экономики и бизнеса ЛНУ имени Тараса Шевченко началась государственная итоговая аттестация студентов 4 курсов дневной и заочной форм обучения.

Так, в первый день профессиональные экзамены сдавали студенты специальности «Финансы, банковское дело и страхование» и «Финансы и кредит. Государственные финансы». Достаточную квалификацию выпускников и приобретенные профессиональные компетентности отметили председатель аттестационной комиссии Марта Юрьевна Манухина — доцент кафедры учета и налогообложения Восточноукраинского национального университета им. В. Даля, кандидат экономических наук и члены экзаменационной комиссии.

15 мая комплексные государственные экзамены сдали выпускники специальности «Экономика». Председателем аттестационной комиссии был доктор экономических наук, доцент, профессор кафедры управления персоналом и экономики труда, института подготовки кадров Государственной службы занятости Украины Надрага Василий Иванович. Во время ответов на экзаменационные вопросы бакалавры предложили достаточно много интересных решений и раскрыли ряд вопросов, которые ставит перед ними сама жизнь.

Сегодня успешно были проведены экзамены и защиты бакалаврских работ по специальностям «Экономика», «Менеджмент. Менеджмент и администрирование», «Маркетинг на рынке товаров и услуг», «Маркетинг».

Во время защиты бакалаврских работ специальности «Менеджмент. Менеджмент производственных и коммерческих предприятий» председатель комиссии Ольга Юрьевна Черная — доцент кафедры менеджмента и маркетинга Учебно-научного института экономики и управления ВНУ им. В.И., кандидат экономических наук, выслушала и содержательные выступления студентов-иностранцев.

А Василий Надрага отметил: «Эти выпускники знают, как теоретическую, так и практическую составляющую. Более того, значительное количество студентов в своей практической деятельности уже используют те знания, которые получают в институте и это дает эффективную экономическую деятельность тем субъектам хозяйствования в которых они работают».

Итак, после удачной сдачи экзаменов и защиты работ наши выпускники вскоре получат диплом, который даст возможность трудоустройства на должности по специальностям, которые так нужны нашему государству!

Всем новоиспеченным бакалаврам, для которых начинается новая страница их по-настоящему взрослой жизни, желаем широкой и светлой дороги в жизни, настойчивости в достижении поставленной цели, успехов сегодня и всегда.

По информации УН ИнЭБ