В ИЭБ создано новую кафедру – единственную в регионе Донбасса

В учебном подразделении ЛНУ имени Тараса Шевченко создали кафедру экономической теории, маркетинга и предпринимательства.

«Новая кафедра была сформирована на базе кафедры экономической теории и прикладной статистики и кафедры маркетинга. Это единственная кафедра в регионе Донбасса.  Таких кафедр считаные единицы», — говорит Вячеслав Чеботарев, заведующий кафедрой маркетинга.

Целью новой кафедры будет являться подготовка гармонично развитых специалистов в области маркетинга и прикладной статистики, органично сочетая классическое экономическое образование и навыки предпринимательства.

Кроме того, по словам Вячеслава Анатольевича, последний выпуск кафедры показывает востребованность этой специальности. Стезю бизнеса выбрали многие студенты-маркетологи. Это Павел Коробка, Анна Чучина, Марина Аргунова. Последняя смогла получить магистерское образование по двум специальностям: по маркетингу и по информационным технологиям. Ее рекомендовали в аспирантуру. Артем Бурлаков смог реализовать себя как торговый представитель. Студен из Азербайджана Вусал Асадов, магистрант заочной формы обучения, имеет перспективу трудоустроиться на государственную службу в Азербайджане.

Получив крепкие знания, студенты кафедры смогли не только продолжить семейный бизнес, но и открыть собственное дело.

Пресс-центр ЛНУ (г. Старобельск)