Защиты состоялись

3 октября 2014 г.  в Харьковском национальном педагогическом университете им. Г.С.Сковороды состоялось заседание диссертационного совета К. 29.053.02.

Я живаЯ буду вічно жити!
Я в серці маю те, що не вмирає.
Леся Украинка

Благодаря несокрушимой силе духа, непреодолимой вере в победу, безграничной любви к слову и колоссальной поддержке друзей, коллег и единомышленников. Вопреки препятствиям, несмотря на болтовню об «особом статусе Донбасса» и наперекор объективно сложным обстоятельствам.

3 октября 2014 г. в Харьковском национальном педагогическом университете им. Г.С.Сковороды состоялось заседание диссертационного совета К. 29.053.02 при ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко». К защите были представлены диссертации на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 10.02.01 «Украинский язык» М.А. Волошиновой «Динамика традиционной предметной лексики в украинских восточнослобожанских говорах» (научный руководитель доцент Лесново В.В.) и М.В. Серебряк «Украинская диалектная фразеографии» (научный руководитель доцент Ужченко Д.В.).
Официальные оппоненты приехали из Киева, Черкасс, Житомира, Симферополя. Отзывы на авторефераты поступили от ведущих языковедов из Ужгорода, Черновцов, Львова, Ивано-Франковска, Винницы, Киева, Луцка, Умани, Днепропетровска, Нежина, Харькова, Каменца-Подольского.
Украина единая, Украина превыше всего! — это истина, не требующая никаких доказательств.

В. В. Леснова,
доцент кафедры украинской филологии