На кафедре пищевых технологий прошли государственные экзамены

С 15 по 16 июня на кафедре пищевых технологий Института торговли, обслуживающих технологий и туризма успешно проходили государственные экзамены.

А именно по специальности «Профессиональное образование (Пищевые технологии)» образовательных уровней «бакалавр», «специалист», «магистр» дневной и заочной форм обучения. Экзамены прошли в г.. Старобельск Луганской области.

В течение всего срока государственной аттестации государственная экзаменационная комиссия работала слаженно, в деловой атмосфере. Студенты, вышедшие на защиту, подготовили интересные дипломные и магистерские проекты. Утвержденные кафедрой тематики дипломных проектов отвечали направлению профессиональной подготовки и в совокупности позволили сделать вывод о качественной подготовке студентов-выпускников.

Всем студентам на период проведения государственных экзаменов были предоставлены места в общежитии.

Выпускники кафедры пищевых технологий продемонстрировали качество теоретической подготовки и способность решать практические производственные задачи. Подготовленные студентами дипломные и магистерские проекты опирались на результаты выполненных курсовых работ, учебно-производственных практик, использованных результатов исследовательской работы. Выпускники продемонстрировали высокий уровень теоретических знаний и практической профессиональной подготовки. Тематика работ охватывает широкий диапазон производственных вопросов современных пищевых производств и предприятий ресторанного хозяйства.

Среди представленных на защиту работ преобладали грамотно изложенные самостоятельно выполнены исследовательские работы. Результаты исследований могут заинтересовать предпринимателей и крупные производства в области пищевых технологий, направленные на создание новых современных продуктов с высокой пищевой ценностью, проектирование современных заведений пищевой промышленности и общественного питания.

Проекты и работы студентов нашли широкий отклик среди присутствующих и активно обсуждались во время защиты. Все студенты успешно сдали экзамены с высоким процентом качества и получат украинские дипломы международного образца, которые позволят им найти высокооплачиваемую работу как на территории Украины, так и на территории других стран.

Единственным печальным моментом было отсутствие студентов, которые остались «учиться» в непризнанной миром ЛНР. Но этим студентам, которые вернутся в родной Alma Mater, ЛНУ им. Тараса Шевченко всегда рад помочь восстановиться, успешно закончить обучение и получить признанный миром диплом международного образца!