ЗАЩИТА ДИССЕРТАЦИИ (Специализированный ученый совет К 29.053.06)

Специализированный ученый совет К 29.053.06 с правом принятия к рассмотрению и проведению защит кандидатских диссертаций по историческим наукам при ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» (г. Старобельск) сообщает о проведении выездного заседания 25 мая 2019 г. (Луганская обл., г. Северодонецк, ул. Лисичанская, 1, конференц-зал).

Повестка дня 25 мая 2019 г., начало заседания в 11.00:

1. 1. Защита диссертации Москалёвой Юлии Романовны «Источники по изучению детской беспризорности и безнадзорности на Юге Украины (шестидесятые гг. XVIII – начало ХХ в.)», представленной на соискание ученой степени кандидата исторических наук по специальности 07.00.06 – историография, источниковедение и специальные исторические дисциплины (автореферат, диссертация).

Научный руководитель – Гедё Анна Владимировна, доктор исторических наук, профессор кафедры истории Украины (Киевский университет имени Бориса Гринченко) (отзыв).

Официальный оппонент – Войцеховская Ирина Нинеливна, доктор исторических наук, профессор, профессор кафедры истории искусств (Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко).

Официальное  письмо о замене оппонента

Официальный оппонент — Щербак Николай Григорьевич, доктор исторических наук, профессор, профессор кафедры архивоведения и специальных областей исторической науки (Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко)  (отзыв).

Официальный оппонент – Арабаджи Светлана Александровна, кандидат исторических наук, доцент кафедры исторических дисциплин (Мариупольский государственный университет) (отзыв).