Защита бакалаврских и магистерских работ

С 11 по 13 июня 2015 на кафедре технологий производства и профессионального образования ИТОТТ происходила госаттестация.

У студентов 4 курса сначала был письменный комплексный государственный экзамен, на следующий день они защищали бакалаврскую работу. Студенты 5 курса и магистранты кафедры защищали соответственно дипломный проект и магистерскую работу.

Государственная аттестация проходила по специальностям «Профессиональное образование. Транспорт», «Профессиональное образование. Технология изделий легкой промышленности» и «Профессиональное образование. Технология производства и переработки продуктов сельского хозяйства».

Студенты и магистранты уверенно и мастерски защищали свои работы, которые суммировали приобретенный ими в стенах университета профессиональный опыт. Особенно можно отметить студентов специальности «Профессиональное образование. Технология изделий легкой промышленности», которые представили на защиту разработанные ими модели одежды.

Председатель государственной комиссии директор ООО «Старобельская швейная фабрика» Савенко Юлия Юрьевна отметила студентку четвертого курса Капустян Яну, которая защищала дипломный проект по теме «Разработка проекта моделей и конструкций женского комплекта на индивидуального потребителя» и предложила ей дальнейшее сотрудничество на предприятии ООО «Старобельска швейная фабрика»

Во время защиты магистерской работы студентка Грищишина Елена показала очень высокий уровень знаний. Тема работы: «Исследование свойств материалов из натуральной кожи», была очень интересной, в то же время и сложной, но она выполнила ее достаточно хорошо! Государственной комиссией было отмечено, что студентка заслуживает наивысшего балла за выполнение работы! Ей также было предложено сотрудничество с предприятием.

В целом отметим четкую организацию кафедрой проведения государственной аттестации и высокий уровень подготовки студентов.

Директорат ИТОТТ