День охраны труда

28 апреля студенты ЛНУ имени Тараса Шевченко празднуют День охраны труда.

Ежегодно 28 апреля в соответствии с Указом Президента Украины от 18.08.2006 в нашей стране отмечают День охраны труда. Празднование дня охраны труда впервые происходило в 2003 году, но еще в 1989 году американские и канадские рабочие отмечали День памяти в честь погибших на рабочем месте. После этого подобные мероприятия организовывались по всему миру. Со временем этот день объединил всех, кто стремится сделать работу человека более безопасной для его здоровья и жизни. В официальных мероприятиях, посвященных этому празднику, обычно принимают участие руководители крупных компаний, промышленных гигантов, общественных организаций и т.д.

В этом году Международной организацией труда определен девиз Дня охраны труда — «Охрана труда на работе будущего». А темой мероприятия стал лозунг «Безопасное и здоровое будущее труда». Поэтому наши студенты решили убрать на территории университета. Действо сопровождалось песнями и веселым настроением. Подобные мероприятия ¬ важная составляющая студенческой жизни, ведь совместный труд сближает и объединяет.

Сергей Теряев,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко