«Фестиваль спорта»

23 апреля женские сборные команды университета, колледжей и РЦПО и Лисичанский педколледж определяли победителя по волейболу по программе «Фестиваль спорта».

К сожалению, в очередной раз на соревнования не появилась команда УН ИФВС с Кременной.

Достаточно уверенно соревнования провели девушки сборной университета в составе Татьяны Кулинченко и Полины Бурьян (ФЕН), Ирины Плясули и Дарины Задорожной (УН ИЭБ), Елизаветы Лященко (УН ИТОТТ) и Юлии Бондарь (УН ИИМОСПН). Девушки никаких шансов не дали своим соперникам. В первом матче они переиграли сборную колледжей и РЦПО со счетом 2: 0 по партиям 25: 8 и 25:14. Во втором матче также убедительная победа со счетом 2: 0: 25: 4 ¬ первая партия и 25: 6 ¬ друга. И это первое место.

За второе место была острая борьба. Лисичанский педколледж одержал победу в напряженном противостоянии. Первая партия за лисичанами со счетом 25:19. Вторая партия держала в напряжении как игроков, так и болельщиков. Инициативой владела то одна, то другая команда, и лишь в конце повезло больше Лисичанскому педколледжу, одержав победу со счетом 26:24. И победа в матче со счетом 2: 0, а этот результат выводит их на второе место. Лучшим игроком турнира признано Полину Бурьян.

Председатель спортивного клуба,
П. В. Ярошенко