Горчит Чернобыль сквозь года

В связи с 33-й годовщиной Чернобыльской катастрофы в Колледже ЛНУ имени Тараса Шевченко проведен ряд мероприятий.

33 года назад — 26 апреля 1986 — мир облетела весть об ужасной аварии на Чернобыльской АЭС, нанесенный неизлечимой раны украинскому народу. Проходят годы, но черная веха Чернобыля и сегодня бросает свою тень на судьбы миллионов украинский.

В связи с 33-й годовщиной Чернобыльской катастрофы в Колледже ЛНУ имени Тараса Шевченко проведен ряд мероприятий: экскурсия в Луганский областной краеведческий музей на тему «Горчит Чернобыль, сквозь года, горчит …»; просмотр фото участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС; возложение цветов к памятному знаку в честь ликвидаторов аварии на ЧАЭС; просмотр документального фильма о Чернобыле; конкурс рисунка «Чернобыль глазами студентов».

По информации КЛНУ