Педагогические чтения

Традиционные студенческие педагогические чтения, которые проводятся в рамках Дней науки, прошли на кафедре дошкольного и начального образования.

Чтения были посвящены педагогическому наследию В. А. Сухомлинского в диалоге с современными идеями Новой украинской школы. В этом году студенты не только исследовали неисчерпаемые идеи известного педагога, но и старались проанализировать их с точки зрения инноваций, которые реализуются в современном образовательном пространстве. Так, будущие специалисты обсуждали проблемы педагогики партнерства, детоцентризма, особенности формирующего оценивания младших школьников сквозь призму идей В. А. Сухомлинского.

Одной из наиболее актуальных и обсуждаемых студентами проблем стала проблема чтения книг современными детьми. Будущие специалисты дискутировали, обменивались мыслями, вспоминали наиболее интересные книги детства и даже презентовали результаты мини-исследований.

По завершению модератор мероприятия к.п.н., доцент Н. И. Червякова предложила студентам создать лепбук для фиксирования главный идей, тезисов и цитат В. А. Сухомлинского, которые не утратили своей актуальности и сегодня.

Благодарим организаторов, студентов и гостей, желаем дальнейшего творческого вдохновения.

По информации УН ИПП