Призовое место

Студентка УН ИФВС заняла призовое место во втором туре Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по специальности 227 Физическая терапия, эрготерапия.

18–19 апреля 2019 года на базе кафедры физической терапии, реабилитации и эрготерапии учебно-научного института физической культуры Сумского государственного педагогического университета имени А. С. Макаренко состоялся второй тур Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по специальности 227 Физическая терапия, эрготерапия. Всего на адрес оргкомитета поступило 39 работ, из которых 17 были отобраны для защиты на итоговой научно-практической конференции.

Среди приглашенных на итоговую конференцию были представители ведущих высших учебных заведений Украины: Национальный университет физического воспитания и спорта Украины (г. Киев), Национальный педагогический университет имени М. П. Драгоманова (г. Киев), Сумской государственный педагогический университет имени А. С. Макаренко, Сумской государственный университет, Харьковская государственная академия физической культуры, ГУ «Днепропетровская медицинская академия МЗ Украины» и другие.

Учебно-научный институт физического воспитания и спорта ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» с работой «Оценка доступности общественных объектов г. Кременная Луганской области для маломобильных групп населения» представляла студентка II курса (с сокращенным сроком обучения) специальности 227 Физическая терапия, эрготерапия Виктория Володина (научный руководитель к. мед. н., доц. О. А. Виноградов). По результатам предварительного рецензирования и публичной защиты представительница нашего университета заняла 6 место и получила диплом третьей степени.

Коллектив учебно-научного института физического воспитания и спорта поздравляет победительницу и научного руководителя, а также выражает благодарность оргкомитету за высокий уровень организации конкурса.

По информации УН ИФВС