Баскетболисты на студенческом чемпионате

Сборная студенческая команда нашего университета приняла участие в региональном этапе студенческого чемпионата Украины по баскетболу 3х3.

Вслед за гандбольной командой, сборная студенческая команда нашего университета в составе Дмитрия Карпенко, Александра Кавы, Виталия Кондратенко и Александра Кулачка участвовала в региональном этапе студенческого чемпионата Украины по баскетболу 3х3.

Поездка 17 апреля в Харьков состоялась при финансовой поддержке профсоюзной организации университета, председатель Владимир Мороз.

В Харькове 10 команд университетов боролись за 2 путевки в финал. Наши ребята впервые на таких представительных соревнованиях, поэтому чувствовалось определенное волнение. Нужно было выходить играть против команд, игроки которых играют на чемпионатах Украины в профессиональных командах. Игровые кондиции команд были разные. И как ни старался Евгений Решетило, тренер-представитель нашей команды настроить ребят на игру это удавалось не всегда. В первом матче против сумчан наша команда действовала довольно уверенно, а вот в конце игры не хватило сил и мы уступили три очка, проиграв со счетом 16:19. В двух других матчах также было ощутимое преимущество соперника, мы уступили со счетами 20:12 и 22:2. И все же фортуна улыбнулась нашим ребятам и в заключительной игре проявил бойцовские качества, они переиграли победителя своей подгруппы с минимальным счетом 17:16.

Играя в этих соревнованиях ребята получили огромную игровую практику, они увидели совсем другой баскетбол, в котором они играют. Игроку нужно иметь хорошую физическую подготовку, чтобы выдержать высокий темп игры, предлагает соперник. Чтобы достичь результата нужно много тренироваться. Удачи вам, ребята!

Петр Ярошенко,

председатель спортивного клуба.