Пасхальная выставка

Приближается самый светлый весенний празник – Пасха.

Православные христиане накануне праздника выпекают куличи, красят пасхальные яйца. В каждом городе есть свои особенности встречи Пасхи: где-то устраивают пасхальные ярмарки, где-то ­ фестивали.

В рамках Пасхальных праздников 22 апреля во Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко провели выставку. Её организатором выступил институт педагогики и психологии.

Студенты каждого структурного подразделения продемонстрировали свои пасхальные корзины, наполненные куличами, пасхальными яйцами, конфетами, печеньем и другими вкусностями. В частности, для оформления своих композиций студенты использовали пасхальне полотна, вышитые крестиком и бисером, а также украшали цветами и веточками вербы.

Различные композиции в патриотическом, украинском или традиционном стиле имел возможность увидеть каждый, кто пришел в этот день в Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко.

Елена Смитанина,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко