Успешная сдача государственных экзаменов в ИКИ

Выпускники специальностей «Музыкальное искусство» и «Музыкальное искусство (художественная культура)» с успехом сдали госэкзамены

Недавно в Институте культуры и искусств ЛНУ имени Тараса Шевченко завершились государственные экзамены, которые сдали более 80 студентов выпускных курсов – бакалавров, специалистов и магистров по специальностям «Музыкальное искусство» и «Музыкальное искусство (художественная культура)». Выпускники достаточно успешно подтвердили накопленный за годы обучения высокий уровень знаний и умений, продемонстрировали свои способности как музыканты-исполнители и педагоги. Об этом свидетельствуют положительные отзывы Председателя государственной экзаменационной комиссии – известного украинского музыканта и педагога, заслуженного артиста Украины, кандидата искусствоведения, доцента факультета искусств Нежинского государственного университета имени Николая Гоголя Владимира Гранлисовича Дорохина, который высоко оценил общий уровень обучения музыкантов в нашем университете и особенно отметил высокую ступень мастерства отдельных выпускников.

Большинство экзаменов проводилась в форме концертных выступлений, в которых молодые музыканты-инструменталисты, вокалисты, хоровые и оркестровые дирижеры представляли музыкальную программу из произведений разных стилей и жанров. Особенно ярким выдался последний экзамен, на котором свое исполнительское мастерство демонстрировали выпускники нашего университета специальности «Эстрадный вокал». Этот экзамен действительно превратился в настоящий концерт молодых звезд эстрадного искусства Александра Эйсмонта и победителя 5 сезона Всеукраинского телешоу «Х-Фактор» Дмитрия Бабака.

Директорат ИКИ