Выпускные экзамены на кафедре дизайна

Насыщенные дни выдались на кафедры дизайна Института торговли, обслуживающих технологий и туризма.

Студенты, которые выбрали для себя профессии дизайнера-графика и дизайнера интерьера, составляли государственные экзамены на образовательный уровень «бакалавр». Специфика специальности сказалась на самих екзаменах, придав им особый колорит. Художественные работы, которые были представлены выпускниками в качестве творческих заданий, создали своеобразную арт-галерею. Таким образом, будущие дизайнеры заявили о себе как творческие и неординарные художники.

Защита дипломных и магистерских работ студентов этих же специальностей превратилась в настоящий праздник. Специалисты и магистранты представили на оцнивание государственной комиссии свои научные работы, большинство из которых отличалась неординарностью и серьезным научным подходом. Особенно отрадно было увидеть разнообразие в тематике дизайнерских проектов: от разработки дизайна интерьеров в национальных стилях к созданию авторских книг, портфолио, авторских шрифтов и т. По итогам защиты дипломных и магистерских работ Председателем государственной экзаменационной комиссии кандидатом архитектуры, доцентом кафедры дизайна Киевского института им. Бориса Гринченко Крыжанивским Александром Анатольевичем восьми выпускникам кафедры было предложено продолжить обучение в аспирантуре.