«Поэзия народов мира»

Сегодня в ЛНУ имени Тараса Шевченко уже традиционно состоялся конкурс «Поэзия народов мира».

Как и в прошлом году, факультет иностранных языков организовал конкурс чтецов среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учебных заведений Луганской области. Отборочный тур проходил в три секции: во время первой стихи читали ученики 11 классов на английском языке, второй — ученики 10 классов на английском языке, а самой разнообразной стала третья секция, там лирика звучала на немецком, французском и испанском языках.

После отбора счастливыми финалистами стали 18 чтецов, которых выбрало жюри во время первого этапа. В финале каждый участник, или дуэт должен был не только прочитать стихотворение на иностранном языке, но и передать настой поэзии. Финалистов приветствовали ректор ЛНУ имени Тараса Шевченко Сергей Савченко, декан факультета иностранных языков Светлана Шехавцова и председатель профсоюзной организации ЛНУ имени Тараса Шевченко Владимир Мороз.

В конце мероприятия каждый из чтецов получил сертификат участника конкурса, а победителей была целая куча, так как выбрать кого-то одного было невозможно. Так, победители конкурса в различных номинациях получили грамоты и подарки, предоставленные первичной профсоюзной организацией ЛНУ. А преподавателям, которые готовили своих учеников к выступлению, Шехавцова С.А. вручила торжественные благодарности.

Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко благодарит всех участников конкурса, желает побед и дальнейших творческих свершений.

Сергей Теряев
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко