Встреча с поэтом

26 марта в университете состоялась встреча с известным старобельским поэтом Федором Тарасенко.

Мероприятие состоялось при поддержке центра культуры и досуга и студенческой социальной службы ЛНУ имени Тараса Шевченко. В актовом зале собрались студенты разных специальностей чтобы лучше познакомиться с поэтом и послушать стихи о Родине, любви и жизни. Лирическое настроение наполнял зал, а слушатели внимательно слушали и аплодировали мастеру образного слова. В процессе общения у студентов возникало множество вопросов; они имели возможность вживую пообщаться с поэтом, узнать историю его жизни и обсудить векторы будущего развития.

В конце встречи шевченковцы изъявили желание прочитать поэзии Федора Тарасенко, что очень сильно поразило и порадовало поэта, а он, в свою очередь, решил подарить университета несколько своих книг. Подобные мероприятия дают возможность студентам культурно развиваться и получить новые впечатления и эмоции.

Сергей Теряев,
пресс-центр ЛНУ