Призовые места во II туре Всеукраинского конкурса

Студенты учебно-научного института физического воспитания и спорта заняли призовые места во II туре Всеукраинского конкурса студенческих научных работ.

21-22 марта в Приднепровской государственной академии физической культуры и спорта состоялся 2 тур Всеукраинского конкурса студенческих научных работ в области знаний «Физическая культура и спорт» специализации «Физическое воспитание», на который было представлено 56 научных работ по данной специализации из разных заведений высшего образования Украины.

Конкурс проводился с целью поддержки одаренной студенческой молодежи, создания условий для ее творческого роста, активизации научно-исследовательской работы студентов.

В работе данного конкурса в г. Днепре принимали активное участие студенты учебно-научного института физического воспитания и спорта специальности «Среднее образование (физическая культура)»: магистрант 1 курса Подыбайло Алексей и студентка 3 курса Бугаёва Лина.

В результате публичной защиты своих научных работ на итоговой конференции заключительного этапа Конкурса, соискатель второго (магистерского) уровня высшего образования 1 года обучения специальности «Среднее образование (физическая культура)» Подыбайло Алексей был награжден дипломом 3 степени и кубком за 3 место во Всеукраинском конкурсе студенческих научных работ (научный руководитель доцент Отравенко Е. В.). Тема научной работы «Формирование личностного имиджа и мотивации к двигательной активности соискателей полного среднего образования». А студентка 3 курса Бугаёва Лина была награждена грамотой МОН Украины в номинации «За оригинальность идей»!

Директорат института и преподаватели кафедры теории и методики физического воспитания выражают искреннюю благодарность организаторам конкурса, поздравляют победителей и призеров с отличными результатами и желают успехов в науке, творческого вдохновения, новых научных свершений и побед!

По информации УН ИФВС