«Марафон актуальных профессий»

22 марта в пгт. Белокуракино состоялся «Марафон актуальных профессий», организованный Белокуракинским районным центром занятости.

В этот день Белокуракино посетили представители ЛНУ имени Тараса Шевченко, Старобельского гуманитарно-педагогического колледжа ЛНУ имени Тараса Шевченко, Старобельского медицинского колледжа, Старобельского техникума Луганского аграрного университета и Белокуракинского аграрного лицея. Целью мероприятия стало привлечение внимания выпускников к наиболее актуальным профессиям.

Представители нашего университета рассказали выпускникам об особенностях вступительной кампании 2019, о своих структурных подразделениях, специальностях. Акцентировали внимание на особенностях обучения и возможностях, которые открывает каждый институт или факультет. Чтобы ученики могли увидеть студенческую жизнь собственными глазами, им показали ознакомительные видеоролики и провели мастер-классы. Слушателями стали ученики с Нещеретовской ООШ, Лозно-Александровской ООШ и Белокуракинской ООШ №2. Они имели возможность задать вопросы, подробнее обговорить профессию, которая их заинтересовала.

Сергей Теряев,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко