Состоялось торжественное награждение заслуженного работника образования Украины

Дмитрию Ужченко, проректору ЛНУ им. Тараса Шевченко, вручили медаль на торжественном награждении.

Церемония состоялась в Луганской областной государственной администрации (г. Северодонецк). Как отмечалось ранее пресс-центром ЛНУ, проректору присвоили звание «Заслуженного работника образования Украины» в соответствии с Указом Президента Петра Порошенко. Вручил государственную награду проректору губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

Почетное звание Дмитрию Викторовичу присвоили за весомый вклад в развитие отечественной науки, многолетний добросовестный труд и профессионализм. Несмотря на изрядный перечень заслуг проректора, сам заслуженный работник образования утверждает, что эта награда является оценкой работы всего коллектива Луганского национального: «Университет не просто эвакуировался и выжил, он еще и развивается, двигается вперед благодаря усилиям нашей стойкой команды». Также Дмитрий Ужченко отмечает, что испытывает огромную гордость за университет, удостоенный президентской награды. «Это свидетельствует, что нас не забывают, а наоборот – поддерживаю. А это на сегодняшний день самое важное для всего вуза», – говорит Дмитрий Викторович.

Пресс-центр ЛНУ (г. Старобельск)