«Ярмарка профессий»

21 марта в Старобельской общеобразовательной школе II-III ступеней № 4 состоялось профориентационное мероприятие «Ярмарка профессий».

Его целью стало ознакомление школьников с вузами. К выпускникам приезжали представители Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, Луганского национального аграрного университета, Луганского национального университета внутренних дел имени Э. А. Дидоренко и Старобельского медицинского колледжа. Они предоставили информацию о специальностях, особенностях обучения и структурных подразделениях учебных заведений. Для ознакомления школьникам раздали информационные листы, а также показали видеоролики, где отрображена студенческая жизнь.

Ольга Кобыляцкая, директор школы отмечает: «Ярмарка профессий ­ это одно из тех мероприятий, которое проходит в рамках проведения родительских дней. В эти дни родители вместе со своими детьми могут посещать уроки, для них проводят тренинги, а завершается все просмотром выставки и приветственным концертом. Я думаю, что такие мероприятия станут традиционными и возможно будут проводиться не один раз».

Елена Смитанина,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко