Соревнуются девушки

Футбол в исполнении прекрасной половины дебютировал в «Фестивале спорта».

Сборные колледжа и РЦПО, базирующихся в Старобельске, Лисичанского педколледжа и сборная команда общих факультетов и институтов «Универ» определяли своего победителя. Футбол в исполнении девушек – это, во-первых, эмоции на площадке, жажда победы, и тот, кто попадает в ворота обычно и побеждает. Как показал этот турнир довольно приличную игру продемонстрировали лисичанские футзалисты. Стоит отметить хорошо налаженные их командные действия и меткие выстрелы по воротам их лидера Арины Иванниковой, которая в двух матчах шесть раз заставляла вратаря доставать мяч из собственной сетки. Арина стала и лучшим бомбардиром. Лисичане уверенно переиграли своих соперниц в первой игре колледжан со счетом 5: 0, а затем «Универ» – 6: 1. В борьбе за второе место колледжа и РЦПО со счетом 2: 0 нанесли поражение «Универу». Лучшим игроком признано Арину Иванникову.

Между мужскими и женскими играми состоялось торжественное открытие «Фестиваль спорта». С приветственным словом к участникам обратился ректор университета Сергей Савченко. Своими песнями порадовали всех присутствующих Елизавета Беспалая и Дмитрий Вороньков. Аплодисментами были встречены и выступления воспитанников детско-юношеского клуба «Орленок», группы «Фитнес и аэробика» – они выполнили два танца. Дебютировали на этих соревнованиях и группы поддержки девушек с СГПК и УН ИТОТТ, а также танцевальные выступления сестер Надточий с УН ИТОТТ.

Председатель спортивного клуба,
П. В. Ярошенко