«Универ» – чемпион

Завершился чемпионат Старобельского района по волейболу.

Восемь команд в течение двух месяцев вели борьбу за чемпионство. Две университетские команды «Универ» и «Альма-матер» боролись за спортивную честь нашего учебного заведения на этих соревнованиях.

На отлично сыграла волейбольную сессию сборная команда «Универ», за которую играли Татьяна Кулинченко (ФЕН), Ирина Плясуля (УН ИЭБ), Евгений Маслийов (УН ИТОТТ), Руслан Гусаков (УН ИИМОСПН), Даниил Расписной и Богдан Ружин (оба КЛНУ). Помогал команде будущий наш студент Евгений Иванчук. Уверенно «Универ» стартовал в чемпионате с побед над командами села Чмыровка, второй командой Половинкино и «Секундой» из этого же села. Никаких шансов не было и у Старобельской гимназии. Все матчи завершились с одинаковым счетом 2: 0. Имея такой счет команда рано поверила в свою легкую победу на чемпионате. Матч против АФ «КАЛМЫЧАНКА» показал, что на каждую игру нужно настроиться и уважать своего соперника. Этими принципами проигнорировал «Универ» и уступил сопернику со счетом 2:0, чем создал интригу в чемпионате. На заключительный поединок против первой команды села Половинкино наши игроки выходили с намерением победить, чтобы достичь верхнюю ступень пьедестала почета. Сопернику тоже нужна была победа – только она выводила их на третье место.

Игру половинчаны начали довольно суверенно, завладели инициативой и навязали свою тактику игры «Универа». И как следствие, партия за ними при счете 25:19. Но на более соперника не хватило, наши волейболисты хорошо сыграли партию и дожали половинчан в третий. Победив в матче со счетом 2: 1 «Универ» стал недосягаемым для соперников и завоевал звание чемпиона Старобельского района 2019 года.

Команда «Альма-матер» в составе Юрия Щербака (УН ИТОТТ), Павла Ляшка, Владислава Поляника, Игоря Соловаря (все УН ИИМОСПН), Богдана Шевченка (ФЕН), Дарьи Задорожной и Николая Сердюкова (УН ИЭБ), Ярослава Кувичка (КЛНУ), к сожалению, получила неудовлетворительную оценку на этой волейбольной сессии. Команда стартовала с уверенной победы на серебряным призером чемпионата АФ «КАЛМЫЧАНКА» переиграв их со счетом 2: 0. И потом четыре неудачных тура, и только одна победа в предпоследнем над Старобельской гимназией со счетом 2: 0. Заключительная игра против второй команды села Половинкино позволяла в случае победы занять пятое место. Но случилось непредвиденное. На игру не явился Игорь Соловарь, Николай Сердюков, Ярослав Кувичко и Богдан Шевченко, с опозданием появился Владислав Поляник. Команду в неполном составе согласно правил не допустили к игре и засчитали техническое поражение и это отбросило «Альма-матер» на предпоследнее шестое место в турнирной таблице.

Я считаю, что студенты, которые без причин не явились на игру подвели команду, университет.

Председатель спортивного клуба,
П.В. Ярошенко