«Социология в (пост) современности»

Студенты специальности социология приняли участие в работе ХVIІ Международной научной конференции студентов, аспирантов, докторантов и молодых ученых «Социология в (пост)современности».

Так, при поддержке первичной профсоюзной организации ЛНУ студенты специальности «Социология» УН ИИМОСПН Дарья Черевата, Анна Сурмай и Анастасия Цимбалиста приняли участие в работе ХVIІ Международной научной конференции студентов, аспирантов, докторантов и молодых ученых «Социология в (пост)современности». Конференция проходила 14-15 марта на базе социологического факультета Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина.

Студенты представили свои доклады, в частности Анна Сурмай выступала с темой: «Отображение экономической жизни в печатных СМИ на оккупированных территориях Луганской обл.», Анастасия Цимбалиста рассказала участникам конференции о «Социально-экономических изменения в г. Северодонецк после начала военного конфликта на Донбассе». Выступление Дарьи Череватой «Невербальное поведение респондентов во время стандартизированного интервью (по материалам проекта» Массовое сознание в зоне военного конфликта в Донбассе»)» вызвал особый интерес участников конференции.

Доклады студенток были актуальными в работе международной конференции, и достойно представлены в научном кругу.

Директорат и администрация университета будет и в дальнейшем способствовать всестороннему, особенно научному развитию наших студентов.

По информации УН ИИМОСПН