Экспресс-курс по правам человека

Студенты УН ИПП и УН ИИМОСПН 12-14 марта участвовали в экспресс-курсе по правам человека, который состоялся при поддержке Совета Европы.

Мероприятие состоялось при поддержке Совета Европы. Участники тренинга ознакомились с презентацией проекта «Совет Европы и проблемы вынужденного перемещения» и «ЕСПЧ, связь с национальной системой, условием оправданности вмешательства в гарантированные права и свободы».

В разных формах работы (интерактивные лекции, практические упражнения, опрос) студенты закрепили навыки взаимодействия с органами власти в области прав человека.

Студенты получили опыт взаимодействия с общественными организациями и в содействии защите по правам человека, является одной из задач их будущей профессиональной деятельности.

Директорат УН ИИМОСПН и администрация университета планирует в дальнейшем способствовать сотрудничеству с Советом Европы, общественными организациями.

По информации УН ИИМОСПН