Марафон актуальных профессий

15 марта в Меловом состоялось мероприятие «Марафон актуальных профессий», организованный Меловским районным центром занятости.

Цель мероприятия – привлечение абитуриентов к обучению. Участие в «Марафоне актуальных профессий» приняли несколько заведений образования Луганщины: Луганский национальный аграрный университет, Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко и Старобельский медицинский колледж.

Представители учебных заведений презентовали свои структурные подразделения, специальности, рассказывали об особенностях обучения и возможностях, которые открывает каждый институт или факультет. Чтобы ученики могли увидеть студенческую жизнь собственными глазами, им показали ознакомительные видеоролики.

Учебные заведения, которые демонстрировали свои рабочие профессии в виде презентаций, разнообразного раздаточного материала и открывали разноцветную палитру современных профессий, также обращали внимание молодежи к богатейшему ресурсу молодежного самоопределения и творческой самореализации.

Организаторы надеются, что мероприятие оказалось информативным и познавательным для будущих выпускников.

Елена Смитанина,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко