ЛНУ – Лидер высшего образования в Украине

Сегодня заключительный день X Международной выставки «Современные учебные заведения – 2019», а это значит, что делегация от ЛНУ скоро вернется домой.

А приезжают они не с пустыми руками. В этом году университет принял участие в двух конкурсах: рейтинговом выставочном конкурсе с награждением победителей Гран-При «Лидер высшего образования Украины» и конкурсе по тематическим номинациям с награждением победителей золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. И мы победили!

Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко стал победителем рейтингового выставочного конкурса и был признан Лидером высшего образования Украины. Наш университет – единственное УВО Луганской и Донецкой области, которое было удостоено высшей награды и признание со стороны образовательной и научной общественности.

На сцене Киевского дворца детей и юношества первый заместитель председателя Комитета по вопросам науки и образования Верховной Рады Украины Александр Спиваковский, президент национальной академии педагогических наук Украины Василий Кремень под бурные аплодисменты зала вручили Гран-При «Лидер высшего образования Украины» доктору педагогических наук, профессору Елене Караман, которая представляла университет на выставке.

Также на этой выставке УН ИПП представил проект «Социализация личности в условиях гибридной войны на востоке Украины». По результатам конкурсного отбора и экспертизы проект получил золотую медаль в тематической номинации «Социализация личности в условиях современных вызовов». Результатом исследования также стала монография «Социализация личности в условиях гибридной войны на востоке Украины» (авторы Курило В.С., Савченко С.В., Караман Е.Л.), которая может использоваться в образовательном процессе, в частности при написании научных работ различного уровня. Еще одну награду высшего уровня – сертификат «Качество научных публикаций» по показателям независимого рейтинга международной наукометрической базы данных SciVerse Scopus – также были вручены делегации от университета.

Приятно понимать, что наша родная альма-матер, находясь уже пятый год подряд в нестандартных условиях, продолжает развиваться и остается флагманом высшего образования в Украине.

Видеоролик «Современные учреждения образования — 2019»

Пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко