«ОБРАЗНОЕ СЛОВО ЛУГАНЩИНЫ»

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в XVIII Всеукраинской научно-практической конференции имени Виктора Ужченко «ОБРАЗНОЕ СЛОВО ЛУГАНЩИНЫ», посвященной 80-летию присвоения Луганскому национальному университету имени Тараса Шевченко, которая состоится 26 апреля 2019 года в ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» (г. Старобельск, пл. Гоголя, 1).

Программа работы конференции предусматривает выступления с докладами и заочное участие (только печать текста доклада). Участие в конференции бесплатное.

На конференции предусмотрена работа трех секций (языковедческой, литературоведческой и методической) по следующим направлениям:

1. 1. Филологическое и методическое наследие выдающегося украинского фразеолога В. Ужченко.
  2. 2. Лексика и фразеология восточноукраинского ареала и других регионов Украины.
  3. 3. Образные новообразования современного языка.
  4. 4. Символика и обрядность украинских фразеологизмов.
  5. 5. Образное слово на уроках языка и литературы.
  6. 6. Анализ образного слова в научно-исследовательской и учебной работе студентов-филологов.

Ознакомиться с информационным письмом.