Олимпиады на ФУФСК

В течение февраля на факультете украинской филологии и социальных коммуникаций прошли олимпиады по различным дисциплинам для студентов 1-4 курсов.

С целью ознакомления студентов с основными понятиями теории информационных, аналитических и художественно-публицистических жанров в контексте общей генологии, спецификой объекта, предмета и методов изучения, формирования комуникативной компетенции индивида, повышения качества подготовки высококвалифицированных специалистов, поиска одаренной студенческой молодежи в ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко »на факультете украинской филологии и социальных коммуникаций был проведен I этап олимпиады по украинскому языку и, украинской литературе, журналистикие.

Олимпиады проводились с целью выявления и поддержки одаренной студенческой молодежи, развития и реализации профессиональной компетентности, стимулирования творческой работы студентов, повышения интереса к качеству образования, активизации учебно-познавательной деятельности студентов. Преподаватели кафедр разработали комплекс теоретических, практических и творческих задач, критерии их оценивания, методические рекомендации для подготовки студентов к олимпиаде.

І места по украинскому языку заняли:

• Сорока Нина (спец. «Украинский язык и литература. Язык и литература (английский)», 1 курс);
  • Ключка Анастасия (спец. «Украинский язык и литература», 3 курс);
  • Горбань Анастасия (спец. «Украинский язык и литература. Язык и литература (английский)», 3 курс).

І места по украинской литературе заняли:

• Коринева Наталья (спец. «Украинский язык и литература. Язык и литература (английский), 2 курс);
  • Горобий Анастасия (спец. «Украинский язык и литература», 3 курс);
  • Горбань Анастасия (спец. «Украинский язык и литература. Язык и литература (английский)», 3 курс.

І места по журналистике заняли:

• Брюховецкий Сергей (спец. «Журналистика», 1 курс);
  • Старицкий Александр (спец. «Журналистика», 2 курс);
  • Смитанина Елена (спец. «Журналистика», 3 курс);
  • Царевская Татьяна (спец. «Журналистика. Издательское дело и редактирование», 3 курс).

Участники олимпиады продемонстрировали надлежащий уровень знаний по дисциплинам, оригинальность мышления при выполнении творческих заданий, достаточную теоретическую и практическую подготовку. Анализ качества выполнения студентами предлагаемых задач позволил сделать выводы о позитивных достижениях студентов в усвоении дисциплин.

Елена Смитанина,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко