Праздник Маланки

В Старобельский детско-юношеской библиотеке встретили Праздник Маланки.

Гостей ждали украинские национальные блюда, гадания, колядки, хорошее настроение и замечательные песни.

Студенты и сотрудники учебно-научного института истории, международных отношений и социально-политических наук Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Ирина Боровенская, Павел Ивченко, Юлия Малько, Иван Осипченко пришли с самыми искренними пожеланиями к празднику. Студенты пели «Маланку», а сотрудники библиотеки отблагодарили настоящими украинскими вкусностями. На столе были вареники с картофелем и сыром, пирожки, оладьи, вкусная кутья, узвар, медовые пряники.

Три поколения «Маланок» посетили библиотеки. От мала до зрелого. Сколько теплых слов сказали, сколько отзывчивых и сердечных пожеланий прозвучало!

Дети после вкусного ужина, устроили новогоднюю дискотеку. Они были такие восхитительные, что к ним с удовольствием присоединились и взрослые.

По информации УН ИИМОСПН