Новогодний турнир по баскетболу

На мажорной ноте завершают 2018 год баскетболисты ЛНУ имени Тараса Шевченко.

23 декабря в спортивном зале нашего университета отделом семьи, молодежи и спорта Старобельского РГА совместно с городской организацией ФСО «Спартак» был проведен новогодний турнир по баскетболу.

Пять команд по круговой схеме определяли победителя турнира. Наши ребята во главе с великим любителем баскетбола, преподавателем СГПК Евгением Решетило в первом поединке довольно легко одолели команду села Подгоровка со счетом 31: 18. Без больших усилий переиграли и молодых баскетболистов из детско-юношеского клуба «Орлёнок» – 30:20. Два последних матча проходили в напряженной борьбе и победитель определялся преимущественно в последней четверти. Команда, у которой осталось больше сил на конец матча и достигла желаемой цели – победы. Так, «Универ» одолел команду Половинкино со счётом 18: 14, а затем и «STB» со счетом 26:18.

Наши ребята в четырех матчах одержали четыре победы и поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета. Второй финишировала сборная команда села Половинкин, третьей стала Старобельска «STB». Наша команда была награждена памятным кубком, грамотой, а игроки – медалями.

П. В. Ярошенко,
председатель спортивного клуба