Аттестация соискателей высшего образования степени магистра

В учебно-научном институте истории, международных отношений и социально-политических наук состоялась итоговая аттестация соискателей высшего образования степени магистра.

27 декабря в институте прошли выдающиеся события – магистранты специальности «Социология (Социология пограничья и национальной безопасности)» подошли к финалу обучения, было проведено комплексные испытания и защита магистерских работ. Все студенты показали себя с лучшей стороны и успешно прошли завершающий этап обучения.

Экзаменаторы высоко оценили подготовку студентов и актуальную тематику магистерских работ.

Во время мероприятия студенты доказали высокий уровень знаний и свою осведомленность из разных сфер общественно-политической жизни. В выпускных работах поднимаются актуальные вопросы децентрализации власти в Украине, положение в приграничных районах, проблемы современной социологической науки.

Елена Смитанина,

пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко