Выступление на Универсиаде-2015

На мажорной ноте закончили наши легкоатлеты выступление на Универсиаде-2015. Соревнования проходили в Харькове с участием спортсменов ЛНУ.

Команда Луганского национального университета имени Тараса Шевченко была представлена студентами Института физического воспитания и спорта и Старобельского филиала. Старты наших спортсменов получились яркими и насыщенными. Предсказуемо в финалы бега на 100 м и 200 м вышла Наталья Строгова, которая проявила себя настоящим бойцом и заслуженно завоевала две серебряные медали, проиграв только первому номеру национальной сборной Н. Погребняк (Харьков). Это большой успех нашей спортсменки.

news_may_28_15_1

Отчаянно боролась за победу в секторе прыжков с шестом Анна Шелех. Чтобы добраться в Харьков, ей пришлось преодолеть много трудностей. Для перевозки длинного шеста необходим специальный транспорт. В мирное время эта проблема решалась погрузкой в грузовой вагон поезда. Для поездки на Универсиаду в этом году Ане пришлось нанимать машину. Наша спортсменка достойно боролась за победу, и серебряная медаль стала ей наградой за самоотверженность.

news_may_28_15_2

Очень напряженной для нашего квартета легкоатлетов (О. Кукота, А. Лукашук, П. Ветлин, С. Копонайко) сложилась борьба в эстафете 4 х 100 м. Довольно легко наши спортсмены пробились в финал, однако в заключительном забеге, при высоком уровне конкуренции, они просто вырвали на последних метрах третье место у спортсменов Харькова. Весомый вклад в этот успех внес Сергей Копонайко, который сам вызвался участвовать в эстафетной команде и сделал почти невозможное, отлично пробежав заключительный этап эстафеты. Сергея можно назвать нашим героем Универсиады. Ему удалось подтвердить репутацию лучшего барьериста страны. В беге на 110 м с барьерами ему не было равных. Он завоевал единственную для нашего вуза золотую медаль и является вероятным кандидатом на участие во Всемирной Универсиаде, которая состоится летом в Южной Корее.

Так же достойно выступили в индивидуальных видах программы Артем Лукашук, Павел Ветлин, Мария Шмидова и Лидия Матвийчук. Таким образом, студенты ЛНУ завоевали 8 медалей (1 золотая, 3 серебряные и 4 бронзовые), тем самым подтвердив высокий престиж нашего университета.

Желаем спортсменам дальнейших успехов на внутренней и международной аренах!