Новогодний концерт

Уже традиционно студенты и преподаватели ИКИ отпраздновали завершение первого семестра новогодним концертом.

В этом году мероприятие одновременно стало творческим отчетом для студентов специализации «Эстрадный вокал» (преподаватели кафедры музыкального искусства и хореографии Л. В. Борисенко и А. В. Таран).

Как всегда разработкой концепции и сценария праздника занимались студенты специальности «Культурология», а его воплощением на сцене – студенты специальностей «Аудиовизуальное искусство и производство» и «Изобразительное искусство» под руководством преподавателя кафедры культурологии и кино-, телеискусства А. В. Терещенко.

На сцене воспроизвели настроение новогоднего корпоратива с привлечением героев старых сказок на современный манер: Кощей Бессмертный стал готом, Змей Горыныч – депутатом-олигархом, Баба Яга – победительницей «Битвы экстрасенсов». Главными героями были Студент, который перевоспитывал отрицательных персонажей, а также Святой Николай, который поздравил всех с наступающими праздниками и напомнил, что добро всегда побеждает, как бы сложно не было.

Этнического колорита празднику добавил номер-попурри по мотивам закарпатских народных танцев, подготовленный студентками специальности «Хореография».

Несмотря на насыщенный учебный график (ведь конец семестра всегда требует повышенной концентрации и максимальные усилия для успешной сдачи зачетов и экзаменов), во время концерта в зале царила праздничная и дружеская атмосфера.

Институт культуры и искусств поздравляет всех с наступающими новогодними и рождественскими праздниками и желает счастья!

По информации УН ИКИ