Защиты диссертаций

19-21 декабря состоялось выездное заседание диссертационного совета Д 29.053.01 по защите докторских (кандидатских) диссертаций по педагогике ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» в г. Славянске.

Поэтому День Святого Николая в университете было отмечено не только поздравлениями детей, военнослужащих, студентов и преподавателей, но и научными победами – защитой 1 докторской и 5 кандидатских диссертаций.

19 декабря на заседание диссертационного совета по защите диссертаций собрались диссертанты, члены совета, научные руководители и оппоненты из всех уголков Украины: гг. Киев, Хмельницкого, Чернигова, Днепра, Харькова, Славянска, Бахмута, Покровска, Кривого Рога, Северодонецка, Старобельска. Почти все присутствующие благодарили наш университет за то, что когда-то он дал им путевку в жизнь, предоставив возможность защищаться в совете, который функционирует уже четверть века.

В праздничной атмосфере ученые поздравляли друг друга с Новогодне-Рождественскими праздниками, желали здоровья, благополучия, мира и Победы. Здесь были представители университетов различного профиля: классических, военных, педагогических, технических, биоресурсов и природопользования и др.

Заседание диссертационного совета проходило под председательством:

• Савченко Сергея Викторовича – доктора педагогических наук, профессора, члена-корреспондента НАПН Украины, ректора университета;
  • Караман Елены Леонидовны – доктора педагогических наук, профессора, директора учебно-научного института педагогики и психологии.

Постановлениями заседаний были присуждены научные степени доктора и кандидата педагогических наук соискателям:

• Лебедь А.В. «Теоретические и методические основы формирования готовности будущего руководителя общеобразовательного учебного заведения к стратегическому управлению в условиях магистратуры» (Научный консультант Волкова Н. П.);
  • АДАРЮКОВОЙ Л. Б. «Формирование самообразовательной компетентности будущих специалистов по кибербезопасности в технических университетах» (Научный руководитель Кабанець М. М.);
  • Сергиенко Т. Н. «Социально-педагогическая профилактика дезадаптации курсантов младших курсов высших военных учебных заведений» (Научный руководитель: Медведь М. М.);
  • ПОЛИЩУК Е. А. «Трудовая реабилитация лиц с ограниченными возможностями здоровья в условиях реабилитационных центров» (Научный руководитель Савченко С.В.);
  • ИЩЕНКО В. С. «Формирование аналитической компетентности будущих специалистов по документоведению и информационной деятельности в процессе изучения специальных дисциплин» (Научный руководитель: Бутенко Л. Л.)
  • МОРОЗОВОЙ М. М. «Формирование экономической компетентности студентов гуманитарных специальностей в учебно-воспитательном процессе вуза» (Научный руководитель: Савченко С.В.).

Поздравляем новых докторов и кандидатов педагогических наук, научных руководителей, оппонентов, членов диссертационного совета с успешными защитами диссертаций! Желаем творческого вдохновения, личностных и профессиональных свершений, неожиданных и приятных чудес в Новогодние и Рождественские праздники!

По информации спецсовета Д 29.053.01