Волонтер Святой Николай

Наши студенты посетили отделение социальной реабилитации детей с инвалидностью и детей группы риска КУ «Терцентр».

18 декабря студенты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко при поддержке студенческой социальной службы и Общества Красного Креста Украины посетили отделение социальной реабилитации детей с инвалидностью и детей группы риска КУ «Терцентр».

Накануне празднования Дня Святого Николая студенты ЛНУ имени Тараса Шевченко поздравили детей с ограниченными возможностями, устроив настоящий праздник. Сначала преподаватели с детьми показали мастер-класс по изготовлению подарков для Святого Николая, в котором участвовали и наши студенты. Выступление студентов-актеров сопровождался различными играми, конкурсами и хороводами. Так, одним из самых интересных конкурсов стало рисования елки красками, все участники которого получили вознаграждение.

В конце представления дети рассказывали стихи Святому Николаю, который в свою очередь, дарил им сладкие подарки. Дети радостно встретили гостей и охотно играли во все игры, предложенные героями сценки.

Подобные благотворительные мероприятия студенты-волонтеры проводят не первый год. Ежегодно они посещают похожие заведения и дарят детям свою любовь и заботу.

Сергей Теряев, пресс-центр ЛНУ
имени Тараса Шевченко